Главная Статьи Статьи В добрый путь, выпускники

В добрый путь, выпускники

В добрый путь, выпускникиВ добрый путь, выпускники4 июля в первом корпусе Калмыцкого государственного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Гуманитарного факультета. На церемонии присутствовали ректор, декан, преподаватели, родители и, конечно, выпускники. В зале царили волнение и радость одновременно. 

С торжественным словом и напутствием к выпускникам обратился ректор КГУ Бадма Салаев. Бадма Катинович поблагодарил выпускников за успешную учебную и научную деятельность, за активное участие в общественной жизни университета. Ректор выразил выпускникам благодарность за прославление имени родного университета. В конце своего выступления ректор также пожелал выпускникам найти свое место в жизни, удачи во всех начинаниях и гордо нести звание выпускника Калмыцкого государственного университета. 

С окончанием университета выпускников поздравили декан Гуманитарного факультета Колодько В.И., заведующая кафедрой германской филологии Босчаева Н.Ц., заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Биткеев Н.Ц. Декан отметил, что факультет неизменно остается лидером по количеству выпускников, окончивших университет с отличием. Он также добавил, что в этом году факультет впервые выпускает бакалавров по специальности «зарубежная филология». Босчаева Н.Ц. добавила, что выпускники кафедры германской филологии продолжают научную деятельность в аспирантурах и магистратурах Европы, а двое выпускников нынешнего года, выиграв гранты, прошли обучение в университетах Германии.

И вот наступил тот долгожданный и волнительный момент ради которого все собрались – вручение дипломов об окончании университета. Ректор отметил, что в нынешнем году 27 выпускников Гуманитарного факультета получают дипломы с отличием, среди которых 18 – выпускники специальности «зарубежная филология». 19 выпускников этой же специальности помимо основного диплома о высшем образовании получили диплом о дополнительном образовании с квалификацией «переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Не остались в стороне и выпускники, которые поблагодарили родной университет за полученные знания, советы и наставления. Выпускники признались, что частичка их души останется в университете, и они с теплом будут вспоминать годы студенчества, проведенные в стенах университета. 



Добавить комментарий