Год Кролика

2011 год считается годом белого Кролика2011 год считается годом белого КроликаПо восточному лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца). Востоковеды уточняют, что новый 2011 год - это год «белого металлического кролика». 

Новый 2011 год Кролика несомненно принесет много удачи и счастья. Кот всегда падает на четыре лапы - ему всегда везет! Он счастливчик! Каждый день нового года Кролика станет символом изменений в личностном и психологическом аспекте.

Наконец-то пришла пора спокойной жизни, созерцания, раздумья и подготовки к будущему. Год Кролика хорош для дружеских встреч, посиделок, отдыха и общения. Поэтому в этот год очень удачными будут заключения сделок, переговоры, любого рода коммуникации принесут свои плоды. В год белого Кролика не стоит лезть напролом, достигая своих целей, лучше действовать мягко и дипломатично.

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому почаще приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их. Мы в полной мере ощутим стремления к милосердию и добродетели. Будем стараться реализовать все честолюбивые намерения, а также осознаем свое истинное предназначение.

Самое благоприятное ожидает нас в делах семейных. Вы знаете, что кот - семейное животное, он мягок и создает дома уют. Вот именно поэтому ждите в новом году, что в семье у вас все будет самым наилучшим образом, а если Вы только мечтаете завести семью, то этот год - хорошее время для такого начинания! Хорошо провести этот год в кругу семьи. Совместные поездки и времяпровождение укрепят взаимоотношения и оставят очень приятные впечатления на весь год.

Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными. Парам, которые захотят связать себя узами брака, этот год гарантирует счастливую семейную жизнь. Вас ожидают романтичные отношения, преданность и любовь.

Белый Кролик является символом плодовитости, потомства и спокойствия. Дети, рожденные в этот год, будут немного робкими, но зато одаренными, счастливыми, доброжелательными и независимыми. Также в 2011 год хорошо заводить домашних питомцев.

Новый год будет благоволить людям искусства, да и просто талантливым людям и интеллигенции. Ведь в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности, он будет покровительствовать всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело. Ждите серьезных изменений во многих областях науки и общественного мировоззрения. Все изменения будут максимально положительными и приятными для нас. Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий - им Кролик покровительствует больше всего. 

В целом, 2011 год будет благоволить ко всем, кто терпеливо поджидает удачу и методично и неустанно движется к своим целям. Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.

Крысе и Кабану он принесет удовлетворение от общения с детьми и решение семейных проблем. Упорный Бык наконец достигнет компромисса в отношениях с родственниками. В цепкие лапы Тигра попадет солидная финансовая добыча, и он сумеет ею правильно распорядиться. Советы и деятельная помощь друзей помогут Змее обрести себя и поверить в свои силы. Дракон посвятит год самосовершенствованию. Трудолюбивой Лошади пора немного сбавить темп и позаботиться о своем здоровье. Неуемное любопытство Козы будет удовлетворено, но она должна проявлять честность и порядочность. Обезьяна проведет год в приятных и плодотворных путешествиях. Импульсивный Петух должен исключить из планов все рискованные предприятия. Если у Собаки накопились срочные дела, ей следует покончить с ними в первом полугодии.

Восточный календарь и гороскоп

12 мифологических животных представляют собой, согласно восточной космогонической теории, 12 космических влияний, действующих в год рождения человека, формирующих его характер и во многом определяющих его судьбу. Помимо 12 животных в восточном гороскопе присутствуют 5 стихий, соответствующих первоэлементам Вселенной.

За основу восточного календаря взят период обращения Юпитера (самой большой планеты Солнечной системы), который за это время совершит, пять оборотов. Юпитерианский год равен 12 земным и близок к периоду изменений солнечной активности (около 11 лет). Китайские мудрецы придавали числу пять особое значение. Ему соответствовало пять первоэлементов Вселенной: Огонь, Дерево (или небо), Металл, Земля, Вода. Эти первоэлементы (или стихии) образовывали десять «небесных стволов». Каждый из них сочетался с одним из 12 животных — знаками «земных ветвей», что давало название тому или иному году в 60-летнем цикле.

Если перемножить эти цифры, получается полный цикл в 60 лет. Каждой стихии присущ свой цвет: Дереву — зелёный, Воде — синий/чёрный, Металлу — белый, Земле — желтый, охра, Огню — красный. При составлении гороскопа, прежде всего, учитывается ритм движения по небосводу Луны, Сатурна и Юпитера. В последнее время восточный гороскоп распространен не менее уже привычного нам европейского.

В каждом 60-летнем цикле название животного встречается пять раз с промежутками в 12 лет.

2011 год Зайца - 28-й год цикла. 

Год Зайца соответствует следующим годам рождения: 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023.

Как определить свою стихию по восточному календарю?

Определить свою стихию можно по последней цифре года своего рождения:

«4» или «5» — Дерево (цвет зеленый, голубой);

«6» или «7» — Огонь (цвет красный, розовый);

«8» или «9» — Земля (цвет желтый, лимонный, охра);

«0» или «1» — Металл (цвет белый);

«2» или «3» — Вода (цвет черный, синий).

Вот поэтому, называют год еще и по цвету, например, 2011 год — это год Белого Кролика.

Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.

Позитивные качества: умный, наблюдательный, развитой, миролюбивый, дружелюбный, романтичный и очень предан тем, кого любит.

Знаменитости, рожденные в год кролика:

Конфуций, Борис Савинков, Сергей Вавилов, Игорь Курчатов, Василий Жуковский, Константин Симонов, Эпикур, Льюис Кэрролл, Фидель Кастро, Альберт Эйнштейн, Мария Кюри, Питер Фонда, Стинг, Уитни Хьюстон, Ева Перон.

2011 год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас,  советуют астрологи.

Свой индивидуальный гороскоп Вы можете составить в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Запись на прием будет вестись после обряда по устранению препятствий, который состоится 8 января 2011 года в 9.00 молельном зале хурула. При себе иметь тесто из ржаной муки размером не больше сжатой ладони. После обряда монах – астролог Санан Матвенов в течение трех дней будет вести прием и составлять индивидуальный астрологический прогноз. 



Комментарии  

-1 #1 Бакши Джамба 23.02.2011 16:02
Санан Матвенов (астролог) - судя по всему это человек, который прошёл курс обучения в Индии (несли не ошибаюсь) - а значит его прогнозы касаются тибетской традиции и потому не имеющие ни какого отношения к калмыцкой...
И, вообще, проблема с тибето-калмыцко й путаницей уже длится на протяжении многих лет и ЕЁ нужно прекращать....

Добавить комментарий