Главная Новости Четыре тысячи калмыцких работодателей должны сдать отчёты в ПФР

Четыре тысячи калмыцких работодателей должны сдать отчёты в ПФР

Четыре тысячи калмыцких работодателей должны сдать отчёты в ПФРВ степном регионе 4000 работодателей должны сдать отчётность в апреле в Пенсионный фонд.

Как отметили в отделе персонифицированного учета ОПФР по РК, страхователям предстоит представить  4000 отчетов по форме СЗВ-М на 60 тысяч работающих. Кроме того, если раньше отчетность необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то теперь  – до 15 числа включительно.

На сегодняшний день от работодателей РК уже принято 200 отчетов на 35000 индивидуальных сведений.

В этом месяце, апреле, поскольку 15-е число выпадает на выходной день, срок сдачи сведений продлен до 17 апреля включительно. Не позднее этой даты работодатели Калмыкии  должны  представить в Пенсионный фонд сведения о своих сотрудниках, работавших в марте,  по форме СЗВ-М, с указанием следующих сведений: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика.

Напомним, что ежемесячная отчетность была введена для того, чтобы  определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. По её результатам специалисты Пенсионного фонда видят, что пенсионер прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии.

За нарушения при представлении ежемесячной отчетности законодательством введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Штраф за несоблюдение порядка представления СЗВ-М в электронной форме -   тысяча рублей (статья 17 Закона N 27-ФЗ).

Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части представления отчетности можно на официальном сайте ПФР в разделе «Страхователям».



Добавить комментарий