Главная Новости В Комсомольском 7-летний ребенок ночью гулял один на улице

В Комсомольском 7-летний ребенок ночью гулял один на улице

В Комсомольском 7-летний ребенок гулял по улице ночьюВ Черноземельском районе полицейский через систему виденаблюдения ночью обнаружил на дороге 7-летнего ребенка, находившегося без сопровождения взрослых.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в ночь на 17 апреля 2017 года оперативный дежурный отделения полиции в поселке Комсомольский в ходе несения службы  через систему видеонаблюдения обнаружил на одной из улиц поселка ребенка, находившегося без сопровождения взрослых. Он незамедлительно передал информацию о местонахождении маленького мальчика наружным нарядам полиции. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы, оперативно прибывшие на указанное место,  доставили ребенка в отделение полиции, где установили его личность.

Полицейским удалось узнать, что накануне, 7-летний мальчик, проживающий в поселке Комсомольский, находился во дворе своего домовладения. Ночью первоклассник уснул на кровати во дворе, после чего мать мальчика, оставила его ночевать одного. Ночью ребенок проснулся и недолго думая решил прогуляться по темным улицам поселка, периодически выходя на проезжую часть. Однако долго гулять ему не удалось благодаря бдительности полицейских, предотвративших возможную трагедию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении к не только к административной, но и к уголовной ответственности матери ребенка - 31-летней жительницы Черноземельского района, оставившей ребенка без присмотра.



Добавить комментарий