Главная Новости В Элисте более 300 злостных должников отключат от электричества

В Элисте более 300 злостных должников отключат от электричества

В Элисте более 300 злостных должников отключат от электричестваВ столице Калмыкии более 300 злостных должников будут отключены от электроснабжения.

Как сообщает пресс-служба«Калмэнерго», по состоянию на 31 марта задолженность потребителей Элисты перед гарантирующим поставщиком превысила 138 млн рублей. Большая часть долга - свыше 71 млн рублей - приходится на потребителей жилищно-коммунальной сферы, в том числе на компании, управляющие жилищным фондом. Среди них самые крупные должники – это УК «Квартал» и УК «СОЮЗ», в «чёрный список» также вошли: УК «Центр», «Наш дом», «Городская управляющая компания», «Республиканская управляющая компания», ОАО «Буревестник», ОАО «Коммунальник», «Восток-сервис», «Лидер».

Общий долг населения за электроэнергию, потребленную за первые три месяца года, составил 23,3 млн рублей. Так называемые непромышленные потребители, в том числе индивидуальные предприниматели, сельхозпроизводители и другие организации, задолжали за свет около 11,5 млн рублей.

Калмыцким филиалом МРСК Юга было разослано 3,5 тыс. уведомлений о введении ограничений в поставке электроэнергии. Часть потребителей, получивших предупреждение, поспешили оплатить квитанции, дабы избежать неприятных последствий, поскольку возобновление подачи электроэнергии, потребует дополнительных затрат, помимо погашения самого долга.

К потребителям, проигнорировавшим уведомления энергокомпании, с 18 апреля сотрудники филиала МРСК Юга – «Калмэнерго» начали применять жесткие меры. В списках на отключение – 245 физических и 69 юридических лиц, в том числе индивидуальные предприниматели.

Рейды по отключениям злостных должников, в частности не оплачивающих счета от двух месяцев и более, будут проводиться на постоянной основе.



Добавить комментарий