Главная Новости В Троицком незаконно повысили плату за детсад

В Троицком незаконно повысили плату за детсад

Прокуратура потребовала снизить плату за детсады в ТроицкомПрокуратура Целинного района опротестовала незаконное решение Собрания депутатов Целинного РМО о размере платы за детсад.

Как сообщает прокуратура Калмыкии, в ходе проверки было установлено, что в декабре 2016 года Собрание депутатов Целинного РМО неправомерно установило ежемесячную родительскую платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях в селе Троицкое в размере 60 рублей в день.

Между тем, размер родительской платы не может быть выше ее максимального размера, устанавливаемого нормативными правовыми актами субъекта РФ для каждого муниципального образования.

Согласно постановлению правительства РК, максимальный размер родительской платы на территории Целинного района составляет 50 рублей в день.

В целях защиты законных прав и интересов несовершеннолетних воспитанников дошкольных образовательных организаций прокуратурой района опротестован указанный незаконный муниципальный нормативный акт.

Протест прокурора будет рассмотрен на ближайшей сессии Собрания депутатов Целинного  районного муниципального образования Республики Калмыкия.



Добавить комментарий