Главная Новости Калмыкия оказалась на последнем месте по эффективности госзакупок

Калмыкия оказалась на последнем месте по эффективности госзакупок

Калмыкия оказалась на последнем месте по эффективности госзакупокАналитический центр при правительстве подготовил рейтинг эффективности регионов с точки зрения госзакупок. Калмыкия заняла в этом рейтинге последнее место, пишет РБК.

При составлении общего рейтинга специалисты учитывали пять показателей: экономность, конкурентность, эффективность планирования, конфликтность и подозрительность госзакупок. 

Самым экономным регионом оказался Крым, сохранявший на каждой госзакупке почти 25% от цены. В тройку лидеров по экономии вошли Севастополь и Липецкая область, Москва заняла 25 место, Петербург — 19. Самыми расточительными регионами стали Калмыкия (4,8%), Дагестан (4%,) и Чечня (2,7%).

Самые «подозрительные» госзакупки оказались в Ингушетии и Ненецком автономном округе. Калмыкия оказалась на 67 месте.

В подрейтинге конфликтности, который отражает число выявленных процедурных нарушений в регионе, последние места заняли Москва и Дагестан — у них больше всего нарушений. Калмыкия в подрейтинге конфликтности находится на 75 месте.

По эффективному планированию наш регион стал 21-м, а по конкурентности на 85 месте. 

В целом самыми эффективными регионами в разрезе госзакупок стали Ярославская, Кемеровская и Тюменская области. Последнее место заняла Калмыкия. 



Добавить комментарий