Главная Новости В Элисте зафиксирован факт реализации мясной продукции без документов

В Элисте зафиксирован факт реализации мясной продукции без документов

В Элисте зафиксирован факт реализации мясной продукции без документовДолжностными лицами Управления Россельхознадзора совместно с полицией и администрацией города осуществлен выезд на место, в целях установления обстоятельств изложенных в обращении жителей на территории столицы Калмыкии.

На основании выявленных в ходе проведения выезда нарушений госинспекторами Россельхознадзора установлено, что гражданин Хачатрян А.В. осуществлял реализацию мясной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой была вывезена продукция.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

Предприятия, учреждения, организации и граждане, осуществляющие заготовку, переработку, хранение, перевозку и реализацию продуктов животноводства, обязаны обеспечивать выполнение требований ветеринарного законодательства РФ.

По факту выявленого нарушения физическое лицо привлечено к административной ответственности по части 1 статье 10.8 КРФ об АП. Назначен штраф.



Добавить комментарий