Главная Новости Элистинец инсценировал угон автомобиля, чтобы избежать наказания за пьяное вождение

Элистинец инсценировал угон автомобиля, чтобы избежать наказания за пьяное вождение

Элистинец инсценировал угон автомобиля, пытаясь избежать ответственности за нетрезвое вождениеЖитель Элисты, пытаясь избежать ответственности за нетрезвое вождение автомобиля, сообщил в полицию об его угоне.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 50-летний мужчина, работающий водителем такси в одной из элистинских фирм по перевозке пассажиров, сообщил в дежурную часть УМВД России по г.Элисте, что принадлежащий ему автомобиль был угнан. При этом автомобиль был припаркован у дома, где проживает заявитель.

Ориентированные на розыск транспортного средства полицейские вскоре обнаружили автомобиль ВАЗ-2109 во дворе одного из микрорайонов Элисты.

Однако следов и признаков угона стражи порядка не нашли. В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что автовладелец дал ложные показания.

Как оказалось, в вечернее время мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, выехал на улицы города. Через несколько часов на окраине Элисты он стал  участником ДТП, в котором «угнанный» автомобиль получил незначительные механические повреждения. После чего работник такси, с целью избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, отогнал автомобиль на территорию 8 микрорайона и сообщил в полицию об его угоне.

Теперь решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности: за заведомо ложный донос о преступлении ему грозит до двух лет лишения свободы.



Добавить комментарий