Главная Новости В Калмыкии проходят рейды по тонировке

В Калмыкии проходят рейды по тонировке

В Калмыкии проходят рейды по тонировкеС 1 по 9 июня 2017 года на территории Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию «Тонировка». Цель рейдов заключается в выявлении и пресечении фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Только за сутки полицейскими составили в отношении 51 водителя административные протоколы по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что светопропускная способность ветрового, передних боковых стекол и стекол передних дверей, если таковые имеются, должна составлять не менее 70 %.

Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Полицейские обращают внимание автовладельцев, что чрезмерная тонировка стекол автомобиля существенно снижает видимость в темное время суток и при плохих погодных условиях, что может привести к дорожно-транспортному происшествию! Не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих!

В борьбе с нарушениями Правил дорожного движения могут принять  участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00, 99-5-32 8-961-540-24-66 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.



Добавить комментарий