Главная Новости В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС (ОБНОВЛЕНО)

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС (ОБНОВЛЕНО)

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПСВ Калмыкии следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по РК. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).

По версии следствия, 25 октября 2016 года, подозреваемый, являясь инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия, находясь на стационарном посту в городе Элисте, совершил служебный подлог путем внесения в два постановления по делу об административном правонарушении, являющиеся официальными документами, заведомо ложных сведений о том, что 25 октября 2016 года водитель автомобиля марки «КАМАЗ 43 118-10» двигаясь по проезжей части ФАД Р-216, 305 км, якобы совершил административные правонарушения, предусмотренные ст. 12.6 и ч. 1 ст. 12.18 КоАП РФ.

Указанные действия подозреваемого повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов водителя автомобиля марки «КАМАЗ 43 118-10», выразившееся в его незаконном привлечении к административной ответственности и причинении ему материального ущерба в размере 2 тысяч 500 рублей, а также охраняемых законом интересов государства в виде подрыва авторитета и дискредитации органов внутренних дел Республики Калмыкия.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

UPD: «В 2016 году в отношении инспектора ДПС было возбуждено уголовное дело за взятку. После этого он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Накануне сотрудниками собственной безопасности регионального МВД был выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывшего полицейского. Руководством республиканского МВД по факту возбуждения уголовного дела назначена служебная проверка, которую проводит служба собственной безопасности МВД по РК», - рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий