Главная Новости Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Колонском пруду

Роспотребнадзор не рекомендует купаться в Колонском пруду

Роспотребнадзор советует не купаться в Колонском прудуСпециалисты Роспотребнадзора советуют населению не использовать для купания Колонский пруд.

«ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республики Калмыкия» проводится постоянный социально-гигиенический мониторинг качества воды пруда «Колонский». На основании неудовлетворительных проб воды в указанном водоеме по микробиологическим и паразитологическим показателям, Роспотребнадзором разрешительная документация на использование водоисточника в рекреационных целях не выдавалась.

В соответствии со ст.18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Управление будет осуществлять выдачу санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии водных объектов, используемых в оздоровительных и рекреационных целях, при обращении органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Роспотребнадзор не рекомендует использовать пруд «Колонский» в рекреационных целях (для купания населения) до проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы соответствия результатов лабораторных испытаний воды водоема, обследования его пляжной территории и оформления «положительного» санитарно-эпидемиологического заключения.

Мониторинг за состоянием зон рекреации продолжается», - говорится в сообщении республиканского Роспотребнадзора. 



Добавить комментарий