Главная Новости Сегодня на «Культуре» выйдет передача «Письма из провинции», посвященная Калмыкии

Сегодня на «Культуре» выйдет передача «Письма из провинции», посвященная Калмыкии

Сегодня на «Культуре» в эфир выйдет передача «Письма из провинции», посвященная КалмыкииСегодня в 13:35 на канале «Культура» в эфир выйдет передача «Письма  из провинции», посвященная Калмыкии. 

«Кто такие калмыки? Буддисты, стремящиеся к Просветлению, и шаманисты, передающие в своих гортанных песнях из поколения в поколение представление об идеальном мире. Воинственные завоеватели и трепетные родители, способные, однако, отдать своего ребенка на воспитание в другую семью. Даже после изгнания и геноцида калмыки знают истории своих семей со времен Чингиз-хана. Вчерашним кочевникам бывает сложно приспособиться к современному миру. Но, может быть, их опыт и взгляд на мир интересен и полезен именно сейчас. В программе принимают участие: охранник буддийского храма Болда Боктаев, сказитель-джангарчи Владимир Каруев, модельер Баирта Тостаева, директор музея репрессированных калмыков Борис Очиров, сотрудник заповедника «Черные земли» Хонгор Манджиев, антрополог Санджи Хойт», - говорится в анонсе программы.

«Письма  из провинции» - цикл документально-публицистических фильмов о культурной жизни российской провинции, о людях, сохраняющих народную культуру, о традициях, обычаях народов России.



Добавить комментарий