Главная Новости В Калмыкии полицейские подарили лошадей воспитанникам спортивной школы по конному спорту

В Калмыкии полицейские подарили лошадей воспитанникам спортивной школы по конному спорту

В Калмыкии полицейские подарили лошадей воспитанникам спортивной школы по конному спортуРуководство министерства внутренних дел по Республике Калмыкия преподнесло приятный подарок воспитанникам региональной детской спортивной школы по конному спорту. Ребята стали обладателями 6 полицейских лошадей из батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Элисте. Для детей и руководства школы такой подарок стал полной неожиданностью.

Сегодня директор школы Баатр Будгоряев и юные жокеи посетили полицейское ведомство, чтобы  выразить благодарность  главе республиканского МВД Андрею Мишагину за предоставленную возможность заниматься верховой ездой на  обученных кавалерийских лошадях.

Во время встречи гости рассказали о том, что в школе действуют группы иппотерапии, начальной подготовки, учебно-тренировочные группы. Со слов директора школы, учебные занятия приучают детей правильно сидеть в седле, держать осанку. Для многих из них занятия являются единственной отдушиной и возможностью самореализации.

Прощаясь с гостями, министр внутренних дел по Республике Калмыкия выразил уверенность, что хорошо обученные лошади, ранее служившие на благо правопорядка,  помогут юным кавалеристам в дальнейшем обучении. В качестве дополнительного подарка конной школе полицейские передали на первое время корм для своих бывших питомцев.

В Калмыкии полицейские подарили лошадей воспитанникам спортивной школы по конному спорту

В Калмыкии полицейские подарили лошадей воспитанникам спортивной школы по конному спорту

Пресс-служба МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий