Главная Новости «Кристаллстрой» не выполняет свои обязательства перед дольщиками

«Кристаллстрой» не выполняет свои обязательства перед дольщиками

«Кристаллстрой» задолжал дольщикам 4,5 млн рублей неустойкиСудебные приставы запретили ООО «Кристаллстрой» вносить изменения в ЕГРЮЛ сведений о физических лицах, имеющих право действовать от имени юридического лица. Поводом послужило то, что благодаря регулярным реорганизациям «Кристаллстрой» не выполняет договорных обязательств перед дольщиками и государством.

«Многие горожане наверняка заметили, что ООО «Кристаллстрой» достаточно часто менял созвучные названия фирм, ИНН разные, но за всеми этими коммерческими организациями стоит небезызвестный Александр Шкилев.

Его строительная компания ООО «Кристаллстрой» обязана выплатить задолженность по налогам в сумме 340 тыс. рублей, плюс 13-ти дольщикам 4 млн. 468 тыс. рублей за неустойку по договору, а также передать в собственность двухкомнатную квартиру одному из владельцев, еще двоим подписать - акт приема передачи жилплощади.

По адресу прописки должник не проживает, но благодаря розыскным мерам найти его удалось у родителей, проживающих в пригороде Элисты. Принудительно доставили в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам и привлекли к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ. В случае неисполнения решения суда судебные приставы привлекут его к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ», - сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии.

По словам самого должника, ООО «Кристаллстрой» находится в трудном финансовом положении и не может погасить долги ввиду отсутствия денег.



Добавить комментарий