Главная Новости Трое жителей Артезиана задержаны в Элисте за уличный грабеж

Трое жителей Артезиана задержаны в Элисте за уличный грабеж

Трое жителей Артезиана задержаны в Элисте за уличный грабежКак сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 30 июля в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что в травмпункт республиканской больницы с телесными повреждениями доставлен мужчина. Медики диагностировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленную рану теменной области.

Прибывшим полицейским мужчина, 30-летний элистинец, сообщил, что находясь на одной из автобусных остановок, подвергся грабежу со стороны неизвестных лиц. Со слов потерпевшего трое молодых людей с применением насилия открыто похитили принадлежащий ему мобильный телефон и деньги, после чего скрылись.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались трое жителей поселка Артезиан Черноземельского района 1993, 1995 и 1996 года рождения.

Подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение полиции,  где признались  в содеянном и написали явку с повинной.

В настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленников к уголовной ответственности по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Комментарии  

+1 #3 Юрий 02.08.2017 20:01
Твари безмозглые
+1 #2 Madja 31.07.2017 22:34
Вот лошарики. Молодые и тупые. Абитура понаехала. Чему Вас учат гасконцев родители?
+1 #1 Мерген 31.07.2017 21:30
Таких чертей на месте нужно "рвать". Гнилье и отребье.

Добавить комментарий