Главная Новости Программа Фестиваля лотосов

Программа Фестиваля лотосов

5 августа в Лаганском районе Калмыкии впервые состоится Фестиваль лотосов.Фестиваль «Лотос – Каспия цветок» пройдет 5 августа в селе Джалыково Лаганского района.

Фестиваль начнётся в 9 часов утра на берегу Михайловского водохранилища – вблизи искусственно выращенного лотосового поля. В этот же день, в Джалыковском хуруле «Галсанг», построенном к визиту Его Святейшества Далай-ламы XIV в 1992 году, состоится торжественный молебен в честь 25-летия хурула.

На территории проведения Фестиваля будет развернута площадка с кибитками, где гости смогут познакомиться с традициями и обычаями калмыцкого народа, народными художественными промыслами и ремеслами. Концерт коллективов художественной самодеятельности Лаганского района начнется с театрализованного пролога «Легенда о Лотосе». Будет проведен ритуал освящения Фестиваля. В 16.00 час. в районном Доме культуры Лагани все желающие смогут увидеть выступление Государственного ансамбля песни и танца «Тюльпан» (вход свободный). Центральным событием праздника станет созерцание одного из самых красивых явлений природы – цветения лотосов.

09:00-14:00 ч.

Работа этнохотона:

- ярмарка ремесел, мастер-классы по прикладному творчеству: «калмыцкая вышивка», «валяние войлока»;

- проведение национальных игр: альчики;

- спортивная площадка: национальная борьба, стрельба из лука, метание копья;

- розничная торговля: зона предпринимателей, розничной торговли.

 

- созерцание лотосов. 

09:30-09:45 ч.

Театрализованный пролог «Легенда о лотосе». 

09:45-10:00 ч.

Ритуал освящения Фестиваля (молебен). 

10:00-10:30 ч.

Официальная церемония открытия Фестиваля. 

10:30-11:50 ч.

Концертная программа. 

 

За более подробной информацией обращаться в БУ РК «Республиканский туристский информационный центр» по тел.: (847-22) 4-30-92, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..



Комментарии  

0 #1 Читатель 14.06.2018 22:48
Видимо продажи билетов в Элисте упали, вот и публикуют подобные новости! Столото, тот еще лохотрон.

Добавить комментарий