Главная Новости В Калмыкии полицейский подозревается в превышении должностных полномочий

В Калмыкии полицейский подозревается в превышении должностных полномочий

В Калмыкии полицейский подозревается в превышении должностных полномочий В МВД по Республике Калмыкия по факту превышения должностных полномочий полицейским проводится проверка.

«Сотрудник отделения полиции с местом дислокации п. Комсомольский межмуниципального отдела МВД России «Лаганский» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

По предварительной версии, подозреваемый, находясь на территории отделения полиции нанес телесные повреждения местному жителю, подозреваемому в совершении преступления.

По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В случае установлении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», - говорится в сообщении пресс-службы МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий