Главная Новости Прокуратура требует устранить нарушения пожарной безопасности в Калмгосфилармонии

Прокуратура требует устранить нарушения пожарной безопасности в Калмгосфилармонии

Прокуратура требует устранить нарушения пожарной безопасности в КалмгосфилармонииПрокуратурой Республики Калмыкия объявлено предостережение генеральному директору БУ РК «Калмыцкая государственная филармония» о недопустимости нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан.

Как показала проверка, администрация Калмгосфилармонии осуществляет эксплуатацию здания, не устранив нарушения требований пожарной безопасности.

Между тем здание филармонии является местом массового скопления людей, отдыха населения города и его гостей, проведения культурных мероприятий республики. Эксплуатация здания, техническое и противопожарное  состояние которого не отвечает установленным законодательством требованиям безопасности, создает угрозу жизни и здоровью граждан, посещающих данные мероприятия, в том числе, работников учреждения.

Вступившим в законную силу судебным решением от 23.06.2016 по требованию прокурора деятельность по эксплуатации здания государственной филармонии запрещена до приведения его в соответствие с требованиями федерального законодательства о технической и пожарной безопасности с целью безопасной эксплуатации.

Руководителю Калмгосфилармонии надзорным органом разъяснено, что неисполнение требований, изложенных в предостережении, повлечет для него установленную законом ответственность, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 ХХХ 23.09.2017 11:21
Вот пусть прокуратура на республику дело заводит,единств енное здание культуры,и то похерить хотят,а не помочь сделать.

Добавить комментарий