Главная Новости Бывший начальник полиции МО МВД России «Городовиковский» предстанет перед судом за получение взятки

Бывший начальник полиции МО МВД России «Городовиковский» предстанет перед судом за получение взятки

Бывший начальник полиции МО МВД России «Городовиковский» предстанет перед судом за получение взяткиВ Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела – начальника полиции МО МВД России «Городовиковский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие).

Следствием установлено, что в период с 8 января 2014 года по 25 мая 2016 года подозреваемый, являясь должностным лицом, получил от местного жителя взятку в значительном размере в виде денег в общей сумме 99 тысяч 950 рублей за совершение незаконных действий, а именно за покровительство незаконной деятельности по реализации спиртосодержащей продукции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калмыкии.

Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки до лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.



Добавить комментарий