Главная Новости Депутат Народного Хурала месяц назад сбил двух девочек на пешеходном переходе, дело до сих пор не возбудили

Депутат Народного Хурала месяц назад сбил двух девочек на пешеходном переходе, дело до сих пор не возбудили

Против депутата Народного Хурала, сбившего двух девочек на переходе, до сих пор не возбудили уголовное делоПосле страшного происшествия прошел уже целый месяц, но как выяснилось, уголовное дело пока не возбуждено, сообщает «МК в Калмыкии».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Элисте чуть больше месяца назад, 26 августа. Легковая машина марки «Хендай» сбила на пешеходном переходе двух девочек 12 и 11 лет, когда они на велосипедах переезжали дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Очевидцы происшествия говорят, иномарка неслась с такой скоростью, что после удара даже не сразу смогла остановиться, а протащила на своем капоте одну из девочек еще несколько метров. По словам тех же очевидцев, водитель попытался скрыться, но сделать это ему не удалось, неравнодушные его успели задержать. Подростки чудом уцелели, но все же сильно пострадали. Они были доставлены в больницу, медики диагностировали у обеих закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.

По данным «МК», за рулем злополучного автомобиля находился народный избранник – депутат Народного Хурала Валерий Богаев и предположительно в этот момент он был пьян.  

Как сообщили изданию в СК по республике: «В настоящее время в следственном отделе по Элисте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится процессуальная проверка. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Опрошены свидетели. В зависимости от тяжести вреда здоровью пострадавших будет принято решение, которое никак не будет зависеть от должностного положения или статуса виновного».



Комментарии  

0 #3 Альбина 08.10.2017 23:24
Суки, жополизы одни везде
+3 #2 Мерген 06.10.2017 23:02
Черт. Молодцы прохожие, что поймали.
+3 #1 Лиджи 05.10.2017 10:17
Этот депутат еще являлся начальником Центра гос. инспекции по маломерным судам мчс россии по калмыкии, который был за рулем служебной машины!

Добавить комментарий