Главная Новости В Калмыкии заключенный занимался телефонным мошенничеством из колонии

В Калмыкии заключенный занимался телефонным мошенничеством из колонии

В Калмыкии заключенный занимался телефонным мошенничеством из колонииПрокуратура Калмыкии утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении осужденного Д., отбывающего наказание в исправительной колонии №2. В настоящее время он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам).

По версии следствия, Д., отбывая наказание в  виде лишения свободы, назначенное ему по приговору суда, решил похищать денежные средства преступным путем, осуществляя звонки гражданам разных городов России по разработанной им схеме при помощи запрещенных на территории колонии мобильных средств связи. 

Реализуя задуманное, злоумышленник в период с конца января по 13 февраля 2017 года посредством мобильного телефона произвел звонки четырем жителям России, представляясь при этом сотрудником полиции. Всего указанным способом злоумышленник похитил денежные средства свыше 28 тысяч рублей. Полученными деньгами  обвиняемый распорядился по собственному усмотрению.

Прокуратурой республики в адрес руководителя территориального органа уголовно-исполнительной системы внесено представление по фактам использования  запрещенного предмета (мобильного телефона) лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы, а также ненадлежащей работы по профилактике преступлений.   



Добавить комментарий