Главная Новости В Калмыкии за сутки зафиксировано 190 нарушений ПДД

В Калмыкии за сутки зафиксировано 190 нарушений ПДД

В Калмыкии за сутки зафиксировано 190 нарушений ПДД190 нарушений Правил дорожного движения выявили полицейские за прошедшие сутки, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей, двое из которых управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно.

Поздней ночью 10 октября 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции по улице Пюрбеева в Элиста был остановлен автомобиль ВАЗ-21093 под управлением 23-летнего местного  жителя.

Во время проверки документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя, исходивший от мужчины. От проведения медицинского освидетельствования водитель отказался, в отношении его был составлен административный протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

В ходе проверки полицейские установили, что это не первый случай пьяной езды у водителя, ранее он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду и был лишен права управления.

В Городовиковском районе сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль ВАЗ-21093, водитель которого, 42-летний  житель Городовиковска управлял своим транспортным средством в нетрезвом состоянии. Ранее мужчина уже был судим за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

В настоящее время органами внутренних дел по данным фактам проводится проверка, по результатам которой водители будут привлечены уже к уголовной ответственности.



Добавить комментарий