Главная Новости В Элисте двое сотрудников ГИБДД подозреваются в превышении полномочий

В Элисте двое сотрудников ГИБДД подозреваются в превышении полномочий

В Элисте двое сотрудников ГИБДД подозреваются в превышении полномочийВ МВД по Республике Калмыкия по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции проводится проверка.

По предварительной версии, двое сотрудников Госавтоинспекции на одной из улиц Элисты по подозрению в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии остановили автомобиль под управлением 37-летнего местного жителя. Отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования, подозреваемый попытался скрыться от полицейских, однако был ими задержан. При задержании в отношении мужчины сотрудниками полиции была применена физическая сила.

«По данному факту руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

В случае установлении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», - сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий