Главная Новости Установлена личность водителя, который сбил пешехода в Элисте

Установлена личность водителя, который сбил пешехода в Элисте

Установлена личность водителя, который сбил пешехода в Элисте1 декабря 2017 года в 08:10, неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099 бордового цвета, совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу на улице Пушкина в Элисте. Сбив пешехода, виновник оставил место происшествия, не попытавшись оказать помощь пострадавшему мужчине, получившему незначительные телесные повреждения.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя - им оказался 14-летний житель Элисты. По предварительным данным, подросток управлял автомобилем, принадлежащим его отцу, находящегося в настоящее время на излечении в медучреждении.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей подростка по ст.5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Сам же виновник ДТП будет привлечен к административной ответственности по ст 12.7 КоАП РФ  «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Проводится дальнейшая проверка.



Добавить комментарий