Главная Новости Житель Элисты организовал у себя дома нарколабораторию (ФОТО)

Житель Элисты организовал у себя дома нарколабораторию (ФОТО)

Житель Элисты организовал у себя дома нарколабораториюЖитель Калмыкии подозревается в незаконном производстве наркотических средств.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, накануне сотрудниками полиции на посту ДПС в Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя. В качестве пассажира в салоне транспортного средства находился 40-летний элистинец, у которого в ходе досмотра был обнаружен газетный сверток с марихуаной.

По месту жительства подозреваемого сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия были проведены обысковые мероприятия.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили  5 кустов наркосодержащего растения, при этом комната была оснащена автоматическими системами-регуляторами микроклимата: постоянного орошения, таймером, циркуляции воздуха, поддержания температуры и освещения. В других комнатах домовладения полицейские обнаружили различные удобрения для растений, доску с записями пропорций смешивания удобрений для растений, конверт с упаковками семян, предметы для изготовления и употребления наркотиков, а также части высушенных галлюциногенных грибов.

Со слов мужчины, он в течение продолжительного времени употребляет наркотические средства, для чего  специально оборудовал у себя дома помещения для выращивания конопли.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство наркотических средств». Подозреваемый задержан и доставлен в отделение полиции.

Житель Калмыкии подозревается в незаконном производстве наркотических средств.Фото: МВД по Республике Калмыкия

Фото: МВД по Республике Калмыкия

Житель Калмыкии подозревается в незаконном производстве наркотических средств.Фото: МВД по Республике Калмыкия



Добавить комментарий