Главная Новости В Элисте стартовали зональные соревнования турнира «Локобаскет – Школьная лига»

В Элисте стартовали зональные соревнования турнира «Локобаскет – Школьная лига»

В Калмыкии стартовал зональный турнир по баскетболу «Локобаскет - Школьная лига»Сегодня на большой арене «Регионального центра спортивной подготовки сборных команд» стартовали зональные соревнования республиканского турнира «Локомотив-школьная лига».

24 команды из Элисты и районов Калмыкии 2000 гр и младше будут состязаться за выход в финал, игры продлятся до 11 декабря. Как сообщил главный судья соревнований Батр Басангов, команды разделены на 6 зон. Сборные, занявшие первые места в группах, попадут в финальные соревнования, которые состоятся в марте следующего года. Они будут разделены на 2 подгруппы и те, кто займет вторые места в них, будут бороться за третье место. Кстати, в прошлом году победителем стали юные баскетболисты из Троицкой гимназии.

Сегодня, 4 декабря, в первой зоне соревновались школьники из СОШ №12 Элисты, Яшалтинской СОШ, Городовиковской СОШ №3 и Русской национальной гимназии. Завтра на арену выйдут команды из второй зоны – Цаган-Аманская СОШ №2, Яшкульская и Ульдучинская гимназии, а также Элистинская классическая гимназия.

7 декабря, четверг, за выход в финал будут играть ребята из Малодербетовской и Кетченеровской гимназий, Элистинского технического лицея и Артезианской СОШ №1.

8 декабря будут состязаться Элистинская многопрофильная гимназия, Органинская СОШ, Лаганская СОШ №3 и Алцынхутинская СОШ.

9 декабря – Ики-Бурульская СОШ, Троицкая СОШ, СОШ № 3 Элисты и Лаганская гимназия.

Наконец, 11 декабря, сыграют баскетболисты из Троицкой гимназии, Чилгирской СОШ, СОШ №18 и Мирненской СОШ.

 В Элисте стартовал зональный турнир по баскетболу «Локобаскет - Школьная лига»



Добавить комментарий