Главная Новости Постпредство Калмыкии потребовало от ТНТ извинений за шутку про буддийскую статуэтку

Постпредство Калмыкии потребовало от ТНТ извинений за шутку про буддийскую статуэтку

Постпредство Калмыкии просит руководство ТНТ извиниться перед буддистамиЗаместитель постоянного представителя Калмыкии при президенте России Баатр Лиджиев обратился к руководству телевизионного канала ТНТ, попросив удалить из сериала «Улица» шутку про буддистскую статуэтку и принести извинения всем, кого это могло оскорбить.

«Молодые люди в диалоге используют буддийскую статуэтку, к которой прикреплена статуэтка обнаженной женщины, при этом допускаются некорректные сравнения, переходя на грани допустимого, оскверняя святыню. Полагаем, что данная сцена оскверняет чувства верующих, тем самым нарушает действующее российское законодательство. В связи с вышеизложенным, мы просим руководство ТНТ принести извинения всем верующим и удалить данный эпизод из сериала. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в судебные и правоохранительные органы», — сказано в письме.



Комментарии  

0 #2 Кермен 19.01.2018 22:14
Нашим только дай повод где-нибудь засветиться. Никакого подтекста оскорбительного не было!
0 #1 Мерген 26.12.2017 11:04
Любой уважительный и культурный человек вне зависимости от национальности и вероисповедания никогда не допустит со своей стороны некорректных или оскорбительных действий в отношении вероисповедания /культуры/обыча ев других народов.

Добавить комментарий