Главная Новости В Элисте задержали пьяного водителя на угнанном авто

В Элисте задержали пьяного водителя на угнанном авто

Пьяный водитель разъезжал по Элисте на угнанном автоВ Элисте полицейские задержали нетрезвого водителя за рулем угнанного автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, накануне ночью полицейскими на перекрестке улиц Пушкина-Ленина в Элисте был остановлен автомобиль «Нива». За рулем автотранспортного средства находился 27-летний безработный элистинец.

У водителя наблюдались признаки алкогольного опьянения, однако проходить медицинское обследование задержанный отказался.

В ходе разбирательства установлено, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за езду за рулем автомобиля в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами сроком на три года.

В отношении мужчины органами дознания было возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Кроме того, в ходе разбирательства стражи порядка установили, что автомобиль, которым он управлял, был угнан злоумышленником с территории животноводческой стоянки в Приютненском районе.

Задержанный, доставленный в отделение полиции, признался в неправомерном завладении автомобиля. По данному факту проводится проверка.



Добавить комментарий