Главная Новости В Калмыкии осужден мужчина, застреливший соседа из ружья

В Калмыкии осужден мужчина, застреливший соседа из ружья

В Калмыкии осужден мужчина, расстрелявший из ружья соседаСудебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия рассмотрена апелляционная жалоба стороны защиты жителя Кетченеровского района, осужденного Сарпинским районным судом по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) к длительному наказанию в виде лишения свободы.

Из материалов уголовного дела следует, что преступные действия были совершены 46-летним Д. поздно вечером 3 октября 2016 года в одном из домовладений поселка  Кетченеры. Между ним и его соседом К. постоянно возникали ссоры по поводу общей пристройки к домовладению. Находясь в этот вечер в состоянии алкогольного опьянения, Джоджуев, после очередной ссоры, испытывая к соседу личные неприязненные отношения, с целью лишения жизни последнего, произвел два целенаправленных выстрела из охотничьего ружья, с расстояния не более 7 метров, причинив потерпевшему огнестрельные ранения, сопровождающиеся обильным наружным и внутренним кровотечением. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.     

Апелляционной инстанцией оспариваемый приговор в отношении Джоджуева в части квалификации его действий оставлен без изменения.

В настоящее время осужденный будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет 6 месяцев в исправительной колонии строго режима, а после отбытия основного наказания еще и дополнительное наказание (ограничение свободы сроком на 1 год), сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Добавить комментарий