Главная Новости Жителей Калмыкии спросят о доходах

Жителей Калмыкии спросят о доходах

Жителей Калмыкии спросят о доходахРосстат в 2018 году продолжит реализацию системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам. Одним из первых в январе-феврале текущего года пройдет очередное выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, сообщает Астраханьстат.

Наблюдение проводится в целях получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной деятельности и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния. Результаты выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах будут использованы при разработке мер демографической и социальной политики.

Опрос населения пройдет во всех субъектах Российской Федерации, в том числе на территории Республики Калмыкия (Элиста, Городовиковск, Лагань, Красномихайловское, Приютное, Троицкое,  Оргакин, Прикумский, Сарпа, Обильное, Эрдниевский, Утта). Опросу подлежат респонденты в возрасте 16 лет и старше в 960 домохозяйствах (552 в городской местности и 408 в сельской местности).

Наблюдение осуществляется путем личного опроса интервьюером членов домохозяйств. Опросы проводятся по специальной анкете, которая содержит конкретные вопросы для различных групп населения и заполняется непосредственно со слов опрашиваемых членов домохозяйств. Интервьюер должен предъявить специальное удостоверение Астраханьстата и документ, удостоверяющий личность.

Все сведения, полученные в ходе обследования, конфиденциальны, не подлежат разглашению, используются исключительно в обобщенном виде для формирования официальной статистической информации о потенциале и состоянии уровня жизни населения.



Добавить комментарий