Главная Новости В Калмыкии ожидается сильная метель и резкое похолодание

В Калмыкии ожидается сильная метель и резкое похолодание

В Калмыкии ожидается сильная метельСогласно прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие выходные дни на территории Ростовской и Волгоградской областей, а также в Республике Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий:  сильный снегопад при понижении температуры до -12 градусов и усилении ветра до 14 м/с.  В связи с этим на автодорогах возможно ухудшение видимости до 200-400 м, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Азов».

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Азов» в круглосуточном режиме принимает все меры по обеспечению безопасного и бесперебойного движения по сети вверенных федеральных трасс. Вдоль автодорог установлены 26 пунктов метео- и видеонаблюдения, позволяющих оперативным дежурным в режиме онлайн получать информацию о состоянии проезда и координировать действия дорожных служб.  В общей сложности с последствиями стихии готовы бороться 217 единиц техники (в Ростовской области – 106,  в Волгоградской области – 35, в Республике Калмыкия – 76 единиц).

В свою очередь, ФКУ Упрдор «Азов» призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препя­тствий для работы техники. Круглосуточный телефон оперативных дежурных Управления для экстренной связи: (863) 2329460.



Добавить комментарий