Главная Новости В Элисте открылось Emergency – инновационное стационарное отделение скорой медицинской помощи

В Элисте открылось Emergency – инновационное стационарное отделение скорой медицинской помощи

В Элисте открылось инновационное отделение «скорой помощи»Калмыкия – первый регион в ЮФО, где открылось инновационное Стационарное отделение скорой медицинской помощи (СТоСМП) или Emergency department. Новое отделение ресбольницы  расположилось на первом этаже лечебного учреждения, и представляет собой целый комплекс.

СТоСМП состоит из трех основных зон, условно обозначенных как «красная» для самых тяжелых, «экстренных» больных; «желтая» - для диагностически неясных больных и пациентов с краткосрочным пребыванием и «зеленая» - для пациентов в относительно удовлетворительном состоянии, не нуждающихся в неотложных мероприятиях. Через «зеленую зону» больной может пройти самостоятельно для получения медпомощи. 

По словам врио министра здравоохранения РК Галины Динкиевой, ключевая особенность СТоСМП – принцип «медицинской сортировки», отделение будет отвечать за разделение потоков пациентов при оказании экстренной медицинской помощи. Сегодня Еmergency – мировой стандарт оказания экстренной и неотложной медицинской помощи, его цель – повысить эффективность оказания экстренной и неотложной медицинской помощи.



Комментарии  

0 #1 Алексей 02.03.2018 13:08
Emergency department)))

Добавить комментарий