Главная Новости Мошенник, используя Viber, выманил у жительницы Элисты 13 тысяч рублей

Мошенник, используя Viber, выманил у жительницы Элисты 13 тысяч рублей

Мошенник, используя Viber, выманил у жительницы Элисты 13 тысяч рублейДоверчивая элистинка после переписки с мошенником лишилась 13 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, накануне в дежурную часть с заявлением обратилась 34-летняя жительница Элисты. Она сообщила полицейским, что стала жертвой телефонного мошенничества. Как оказалось, через мобильное приложение для обмена сообщений Viber, ей пришло сообщение от ее родственника. Пообщавшись с женщиной, мужчина попросил ее перечислить через «мобильный банкинг» 13 тысяч рублей, заверив, что через некоторое время вернет данную сумму. Не сомневаясь, что она общается с близким человеком, потерпевшая произвела необходимую операцию, перечислив деньги. Чтобы удостовериться в прохождении денежных средств, заявительница позвонила родственнику, однако тот сообщил ей, что еще полгода назад перестал пользоваться абонентским номером, с которого она получила сообщение.

Полиция предупреждает: будьте бдительны, в случае если ваши знакомые, пользуясь социальными сетями, просят перечислить денежные средства. Созвонитесь с ними по телефону или пообщайтесь лично, чтобы убедиться в том, реальна их просьба или нет.



Добавить комментарий