Главная Новости Россельхознадзор перед 8 Марта проверил цветочную продукцию в Элисте

Россельхознадзор перед 8 Марта проверил цветочную продукцию в Элисте

Россельхознадзор проверил  цветочную продукцию в ЭлистеКак всегда перед Международным женским днем число поставок красивой подкарантинной продукции значительно увеличивается. В преддверии 8 Марта цветочная продукция в большинстве случаев поступает на территорию Калмыкии из Краснодарского края и Республики Адыгея.

Получить красивый букет приятно каждому, но стоит помнить, что они дарят нам не только эстетическое удовольствие, но и могут быть заражены такими карантинными вредителями как Западный (калифорнийский) цветочный трипс и возбудителями болезней хризантем - аскохитоз, белая ржавчина.

По состоянию на 5 марта специалистами Россельхознадзора на территории Элисты досмотрено 16 тысяч тюльпанов, ввезенных частными лицами в сопровождении установленных документов и заявленных к досмотру собственниками подкарантинной продукции. В целях установления карантинного фитосанитарного состояния поступившей продукции проведен ее досмотр. При досмотре вредителей карантинных объектов не выявлено, сообщили в пресс-службе  Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.



Добавить комментарий