Главная Новости В Калмыкии за сутки задержано 5 нетрезвых водителей

В Калмыкии за сутки задержано 5 нетрезвых водителей

В Калмыкии за сутки задержано 5 нетрезвых водителейНакануне ночью сотрудниками Госавтоинспекции в Малодербетовском районе был остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением 37-летнего местного жителя, вызвавшего подозрения своими действиями у стражей порядка.

При задержании правонарушителя опасения полицейских подтвердились – водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения, в отношении мужчины был составлен административный протокол. Кроме того, выяснилось, что ранее мужчина уже не раз задерживался на нетрезвую езду, за что был привлечен к административной ответственности. Теперь  беспечному водителю вновь  грозит уголовная ответственность.

В Сарпинском районе дорожные полицейские выявили еще одного  пьяного водителя, лишенного права управления транспортными средствами. 57-летний житель поселка Кировский  не смотря на то, что два месяца назад лишился водительского удостоверения за нетрезвую езду,  в очередной раз сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Еще одного жителя республики, предпочитающего ездить пьяным за рулем автомобиля,  задержали полицейские в Кетченеровском районе. 27-летнего жителя поселка Гашун не остановила даже судимость по ст.264.1 УК РФ. В январе 2018 водителю было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно. Ночью мужчина вновь решил испытать судьбу и употребив горячительные напитки, выехал на улицы райцентра.

В отношении задержанных собран материал для возбуждения уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Всего за сутки сотрудниками полиции задержано 5 нетрезвых водителей, сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий