Главная Новости Спортсмен из Калмыкии победил на международном турнире по вольной борьбе

Спортсмен из Калмыкии победил на международном турнире по вольной борьбе

Спортсмен из Калмыкии Байр Хордаев занял 1 место в весовой категории 74 кгВ Харькове (Украина) прошел крупный международный турнир по вольной борьбе среди мужчин, посвященный памяти мастера спорта СССР Ованеса Саакяна. В турнире приняли участие свыше 130 борцов из Украины, Грузии, Армении, России, Молдовы и Румынии.

Как сообщает пресс-служба минспорта и молодёжной политики РК, спортсмен из Калмыкии Байр Хордаев занял первое место в весовой категории 74 кг, выиграв в финале конкурента из Украины Ивана Кусяка.

Отметим, с 2018 года Байр Хордаев, а также другой представитель Калмыкии Савр Шалбуров являются членами сборной России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет.