Главная Новости Фестиваль тюльпанов в Калмыкии вошел в ТОП-10 весенних туристических событий

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии вошел в ТОП-10 весенних туристических событий

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии вошел в ТОП-10 весенних туристических событийАналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах России, популярных у туристов.

Рейтинг весенних фестивалей представлен по результатам анализа их посещаемости.

По данным ТурСтат, фестиваль BoogelWoogel в Красной Поляне (Сочи), праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае, фестиваль GrelkaFest в Шерегеше (Кузбасс), гастрофестиваль «О, да! Еда!» в Балаклаве (Севастополь), праздник «День рождения Снегурочки» в Костроме, фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске, Фестиваль тюльпанов в Калмыкии, экофестиваль «Воспетая степь» в Ростовской области, фестиваль-реконструкция «Ледовое побоище» в Псковской области и фестиваль «Албазинский острог» в Благовещенске вошли в первую десятку весенних фестивалей, популярных у туристов.

Фестиваль тюльпанов пройдет 21 и 22 апреля в Калмыкии. В программе - посещение мест цветения диких степных тюльпанов, этностоянка, национальный калмыцкий фольклор и виды спорта, дегустация калмыцких блюд. 10 тысяч человек посетили фестиваль диких цветущих тюльпанов в прошлом году.



Добавить комментарий