Главная Новости В Элисте студентка лишилась более 50 тысяч рублей, снимая «порчу»

В Элисте студентка лишилась более 50 тысяч рублей, снимая «порчу»

В Элисте студентка лишилась 54 тысячи рублей, «снимая порчу»Доверчивая студентка лишилась 54 тысяч рублей после «снятия порчи».

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, накануне вечером в столичную полицию обратилась 19-летняя элистинка. Девушка сообщила стражам порядка, что стала жертвой уличного мошенничества.

Как оказалось, днем студентка одного из городских колледжей находилась в центре города. Вскоре к ней подошли 2 женщины, которые рассказали, что у девушки проблемы со здоровьем, так как на нее навели порчу, от которой они помогут избавиться. Для этого мошенницам потребовались имеющиеся в распоряжении девушки денежные средства, которые они после проведения обряда пообещали вернуть. Таким образом, элистинка своими руками передала в руки уличных аферисток 54 тысячи рублей, которые она обналичила в ближайшем банкомате. Спустя несколько часов, вернувшись домой, девушка поняла, что стала жертвой мошенничества. Элистинка сообщила полицейским, что, отдавая деньги, действовала неосознанно, предположительно, под воздействием  гипноза.

В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления и установления личности мошенниц.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям республики, особенно к родственникам пожилых людей с просьбой провести с ними профилактическую беседу, чтобы они не верили случайным прохожим, которые убеждают в необходимости снятия порчи. Чтобы не стать жертвами подобных преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали.



Комментарии  

0 #2 Ара 06.04.2018 17:26
ахаахахаххахаха ха
+2 #1 Очир 03.04.2018 12:04
АХАХХАХАХ

Добавить комментарий