Главная Новости В Лагани приставы арестовали рыбу

В Лагани приставы арестовали рыбу

В Лаганском районе судебные приставы провели рейды против злостных неплательщиков по налогам. 

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Калмыкии, один из предпринимателей, торгующих свежей рыбой, задолжал по налогам 14 тыс. рублей. Поскольку он не торопился с выплатой долга, представители закона наложили арест на всю партию сазана, сома, филе рыбы и оставили ему на ответственное хранение. Гражданин «О», к которому пришли участники рейда, в тот же день погасил всю сумму задолженности.

Еще одной предпринимательнице также пришлось погасить налоги в 7 тыс. рублей с исполнительским сбором. Был наложен арест на многофункциональный универсальный принтер, это моментально подтолкнуло женщину к уплате задолженности.

А вот еще один случай. Гражданин «М», как и в двух перечисленных фактах, своевременно не платил налоги по транспортному налогу, в итоге образовалась задолженность в 50 тыс. рублей. По этой причине судебными приставами был наложен арест на ВАЗ 21021 «Нива». В течение 10 дней мужчина должен решить все проблемы. В противном случае, автомашина будет продана на торгах ТУ Росимущества в РК, вырученные деньги от продажи поступят в республиканский бюджет в счет налогов.

В день рейда приставы обошли дома 52 должников, среди них - индивидуальные предприниматели и физические лица, суммарная их задолженность по налогам составляет свыше 800 тыс. рублей. В итоге сразу 5 арестов было произведено в ответ на отказ расплатиться по долгам, в других случаях неплательщики внесли на месте более 30 тыс. рублей. Рейды будут продолжены до конца текущего года.



Добавить комментарий