Главная Новости Житель Черноземельского района оштрафован за публикацию флага террористической организации

Житель Черноземельского района оштрафован за публикацию флага террористической организации

Житель Черноземельского района разместил на своей странице в соцсети флаг террористической организацииПрокуратурой Черноземельского района по информации УФСБ по Республике Калмыкия проведена проверка по факту публичной демонстрации изображения флага одной из международной террористической организации, запрещенной  на территории Российской Федерации.

В ходе проведенной проверки установлено, что 23-летний неработающий житель Черноземельского района на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», доступной для публичного просмотра, разместил изображения флага одной из международной террористической организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации в соответствии с решением Верховного суда РФ от 29.12.2014.

В Российской Федерации не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Прокурором района в отношении  жителя поселка Прикумский возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ - Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Постановлением судьи Черноземельского районного суда виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 р 24.05.2018 13:15
Ну вот... наша республика перестает быть спокойной...

Добавить комментарий