Главная Новости Жители Калмыкии могут посчитать будущую пенсию в своем смартфоне

Жители Калмыкии могут посчитать будущую пенсию в своем смартфоне

Жители Калмыкии могут посчитать будущую пенсию в своем смартфонеВ настоящее время Пенсионный фонд предлагает жителям Калмыкии множество вариантов обслуживания. На сегодня для того, чтобы получить информацию о состоянии своего лицевого счета, проверить, перечислил ли работодатель страховые взносы, узнать об остатке средств материнского капитала, а также предварительно записаться на прием к специалисту УПФР достаточно иметь лишь смартфон.

В пресс-службе регионального пенсионного ведомства напомнили, что больше года назад ПФР выпустил бесплатное мобильное приложение для смартфонов на платформах iOS и Android . За это время его установили более 100 тысяч человек.

Для начала работы в приложении необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг, а также задать четырехзначный пин-код для входа в приложение.

С помощью приложения пользователи могут получить информацию не только о состоянии своего индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде на сегодняшний день, но и смоделировать свое пенсионное будущее с помощью специального пенсионного калькулятора.

Ряд услуг, доступных через приложение, можно получать и без авторизации. Например, с использованием службы геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу Пенсионного фонда или МФЦ и предоставит возможность записаться на прием.



Добавить комментарий