Главная Новости В Юстинском районе экс-директора пансионата будут судить за растрату

В Юстинском районе экс-директора пансионата будут судить за растрату

В Юстинском районе экс-директора пансионата будут судить за растратуПрокурором Юстинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Районный Пансионат «Сюмн Булнг» с лечением».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием своего служебного положения, совершенная в особо крупном размере) и  ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, фигурант уголовного дела, используя служебное положение, присвоил 1,8 млн. рублей, вверенных ему в связи с исполнением должностных обязанностей, которые обратил в свою пользу и потратил по своему усмотрению.

Кроме того, обвиняемый, имея реальную возможность обеспечить своевременную и в полном объеме выплату заработной платы работнику, заключившему с предприятием трудовой договор, умышлено не сделал этого. Всего с 01.12.2016 по 01.10.2017 указанному лицу допущена полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев в размере более 800 тыс. рублей. В ходе следствия предприятием погашена работнику задолженность по заработной плате

Уголовное дело прокуратурой направлено в Юстинский районный суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий