Главная Новости Пробы из Колонского пруда на 100% не соответствуют нормам

Пробы из Колонского пруда на 100% не соответствуют нормам

Роспотребнадзор советует населению не использовать для купания Колонский пруд.

«В мае-июне текущего года из пруда «Колонский» было отобрано 13 проб воды для исследований на микробиологические, паразитологические, вирусологические, санитарно-химические показатели. Результаты лабораторных испытаний показали, что 100% исследованных проб не соответствовали гигиеническим нормативам по содержанию санитарно-показательных микроорганизмов (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии). По санитарно-химическим показателям исследована 1 проба воды, не соответствовала гигиеническим нормативам.

В рамках эпидемиологического надзора за холерой был проведен отбор проб воды из пруда «Колонский» для бактериологического исследования на наличие холерных вибрионов. Возбудители холеры не обнаружены.

Управление Роспотребнадзора по Республике Калмыкия не рекомендует использовать пруд «Колонский» в рекреационных целях (для купания населения) до проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы соответствия результатов лабораторных испытаний воды водоема, обследования его пляжной территории и оформления «положительного» санитарно-эпидемиологического заключения», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Республике Калмыкия.



Комментарии  

0 #1 Мерген 16.06.2018 16:28
Как будто они когда-нибудь соответствовали )

Добавить комментарий