Главная Новости Ансамбль «Тюльпанчик» выступит на Чемпионате мира по футболу в Ростове и Волгограде

Ансамбль «Тюльпанчик» выступит на Чемпионате мира по футболу в Ростове и Волгограде

Ансамбль «тюльпанчик» выступит на Чемпионате мира по футболу в Ростове и ВолгоградеС 14 июня по 15 июля в России проходит Чемпионат мира по футболу, и это настоящий праздник не только для ценителей игры №1, но и для людей, далеких от спорта.

Детский коллектив из Калмыкии получил право стать участником концертных программ в Ростове-на-Дону и Волгограде благодаря успешному выступлению на Международной премии «ART-Open world». Отборочный этап конкурса проходил в Сочи, а финал - в Ростове-на-Дону. Коллектив из Калмыкии дважды стал обладателем гран-при. 

В дни проведения первых матчей перед стадионами в каждом участнике-городе будет организована концертная программа. Как сообщает пресс-служба минкульта Калмыкии, 17 июня в Ростове-на-Дону, когда пройдет матч между сборными Бразилии и Швейцарии, в ходе концертной программы ансамбль «Тюльпанчик» представит танец «Чичердык», который принес им успех на «ART-Open world».

На следующий день в Волгограде, перед матчем Англии и Туниса, дети исполнят уже четыре танца: «Дружба народов», «Аварский», «Яблочко» и «Чичердык». В концертных программах во время проведения матчей чемпионата мира по футболу выступят также российские и мировые артисты.

Побывать на звездных концертах смогут все желающие. Вход для всех свободный и бесплатный. Не понадобятся ни паспорт болельщика, ни другие документы. 



Добавить комментарий