Главная Новости В Элисте установят более 4 тысяч «умных счетчиков» электроэнергии

В Элисте установят более 4 тысяч «умных счетчиков» электроэнергии

В Элисте установят более 4 тысяч «умных счетчиков» электроэнергииВ калмыцком филиале ПАО МРСК Юга заключен первый энергосервисный контракт, направленный на повышение эффективности использования энергетических ресурсов. В рамках данного контракта дома более 4 тысяч жителей южного и северо-западного районов Элисты оснастят многофункциональными приборами учёта электроэнергии.

«Новые технологии помогут снизить потери в электрических сетях, повысить качество электроэнергии, защитить бытовые приборы от перепадов напряжения в сети. Так называемые «умные счётчики», устанавливаются на границе балансовой принадлежности, у потребителя остается лишь электронный дисплей с текущими показаниями расхода электроэнергии. Интеллектуальная система учета интегрирована в программное обеспечение энергокомпании и сама передает данные в режиме реального времени.

Потребитель лишается возможности воздействия на работу прибора учета, энергетикам для снятия показаний не нужно больше осуществлять обходы потребителей. Счетчики также имеют возможность ограничения потребления при превышении максимальной мощности, вследствие чего по линии не будет падения напряжения. Срок исполнения контракта август-сентябрь 2018 года», - сообщили в пресс-службе калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга».



Комментарии  

+1 #1 Павел 04.07.2018 16:19
Прежде чем счетчики ставить, линии сначала почините. А то надоело уже моргание, перепады напряжения. Телевизор сгорел сегодня из за этой ерунды, а в том году холодильник.
А то в стоимость электричества входит и обслуживание линий, а на деле только деньги дерут.

Добавить комментарий