Главная Новости В Калмыкии замминистра подозревается в получении взятки

В Калмыкии замминистра подозревается в получении взятки

В Калмыкии замминистра подозревается в получении взяткиВ Элисте следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Калмыкии, подозреваемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя).

По версии следствия, днем 16 ноября 2017 года чиновник, получил от представителей ООО «Прогресс» выбранные им автомобильные диски и шины на общую сумму 21 тысяча рублей за общее покровительство при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог на территории Яшалтинского и Городовиковского районов.     

«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, а также осматриваются и приобщаются к уголовному делу материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.



Добавить комментарий