Главная Новости В Калмыкии осужден злостный алиментщик

В Калмыкии осужден злостный алиментщик

В Калмыкии осужден злостный алиментщикВ Приютненском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ – неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей.

В судебном заседании установлено, что осужденный, будучи ранее подвергнутым наказанию за неуплату алиментов по ст.5.35.1 КоАП РФ, вновь путем бездействия без уважительной причины в  течение трех месяцев уклонялся от уплаты средств на содержание своей несовершеннолетних детей, чем подверг ухудшению их условий жизни, нарушил их права на нормальное развитие, и допустил в результате своего бездействия образование задолженности по алиментным обязательствам. Общая задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетних детей составило 427 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием с заработной платы в доход государства 10%.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

В Калмыкии составили портрет алиментщика



Комментарии  

0 #1 Арслан 25.07.2018 11:55
Лучше бы удержание с зарплаты не в счёт этого государства,а в счёт детей бы всю его зп перечисляли

Добавить комментарий