Главная Новости С начала года в Калмыкии произошло 270 ДТП с пострадавшими

С начала года в Калмыкии произошло 270 ДТП с пострадавшими

С начала года в Калмыкии произошло 270 ДТП с пострадавшимиВ январе-июле 2018 года на территории Калмыкии зарегистрировано 270 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 43 человека погибли и 397 получили ранения. Кроме того, зарегистрировано более 800 ДТП с материальным ущербом, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Из них зарегистрировано 92 ДТП по причине: выезда на полосу встречного движения - 26,  нарушения правил проезда пешеходных переходов - 13, проезда на запрещающий сигнал светофора - 6, несоблюдения очередности проезда перекрестков - 41, нарушения правил обгона - 6.

Дорожными полицейскими выявлено 1477 фактов непредоставления преимущества пешеходам,  при этом сами пешеходы нарушили ПДД  1768 раз.

Особое внимание Госавтоинспекцией региона обращено на работу по отстранению от управления транспортными средствами лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. За 7 месяцев выявлено 1247 фактов управления транспортными средствами водителями, находящихся в нетрезвом состоянии. По этой причине произошло 23 происшествия, при которых погибло 4  и пострадало 39 человек.

В результате профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня аварийности среди детей пассажиров полицией было выявлено 900 нарушений правил перевозки детей.

Полиция Калмыкии просит всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными!



Добавить комментарий