Главная Новости Национальный театр Калмыкии получит 7,7 млн рублей на постановку спектакля «Песнь о Джангаре и его богатырях»

Национальный театр Калмыкии получит 7,7 млн рублей на постановку спектакля «Песнь о Джангаре и его богатырях»

Национальный театр Калмыкии получит 7,7 млн рублей на постановку спектакля «Песнь о Джангаре и его богатырях»В этом году Национальный драматический театр им. Б.Басангова получит грант правительства России в размере 7,7 млн рублей на реализацию творческого проекта.

Как сообщает минкульт Калмыкии, данный грант позволит реализовать творческий проект под названием «Наше наследие», который будет направлен на постановку спектакля по мотивам национального героического эпоса «Джангар» — «Песнь о Джангаре и его богатырях». 

Отметим, с 2014 года правительством страны учреждены гранты, направленные на поддержку творческих проектов театров и независимых театральных коллективов. В этом году в департамент государственной поддержки искусства и народного творчества министерства поступило 182 заявки от театров и независимых театральных коллективов. В итоге экспертный совет минкультуры России определил 13 государственных организаций и 2 независимых театральных коллектива на получение грантов для реализации в этом году творческих проектов.



Добавить комментарий